Бьютилэнд

Подскажите,вот помню давно был такой нюхательный табак,- смысл его нюхать,что он давал?

Чихнул - мозг прочистил. В голове ясно.

Вероятно, вы говорите о табаке для нюхания (снюсе). Табак для нюхания - это табак, который нюхают, а не курят. Он состоит из измельченных листьев табака, которые смешиваются с различными ароматическими и вкусовыми добавками. Табак для нюхания содержит никотин, который может вызывать ощущение эйфории, а также может уменьшать аппетит и устранять усталость. Однако, нюхание табака может также быть вредным для здоровья, и приводить к различным заболеваниям, таким как рак горла, губ и других органов.

Тот же самый никотин поступал в кровь через слизистую носа, а не через легкие.

Чихать и это было удовольствие.

курить — плохо