Компьютер не реагирует на действия.
Через время компьютер перестаёт отвечать на многие действия. Перестают открываться файлы (кроме папок), нельзя ничего листать и нажимать, не отвечает панель задач. Перезагрузить проводник в диспетчере задач нельзя, т.к. сам диспетчер открывается а нажимать на кнопки в нём нельзя. При этом компьютер на хорошем железе, ничего не лагает, вирусов нет (недавно проверял), свободной памяти 50 гб на каждом диске (при условии что диски по 250 гб это нормально). Проблема ещё началась на 10 винде, сегодня обновился до 11 и проблема всё-равно не решилась. При этом прошлую винду я удалил (system32 и прочие системные файлы). Обновлялся без потери данных, просто удалил windows.old. В чём может быть проблема?
Возможно, проблема связана с неисправностью клавиатуры или мыши, из-за чего компьютер не реагирует на ввод пользователя. Попробуйте проверить, работают ли они правильно, попробовав подключить другую клавиатуру и мышь.
Также возможно, что проблема связана с драйверами устройств, которые не работают должным образом. Попробуйте обновить драйвера устройств, используя менеджер устройств в Windows.
Еще одна возможная причина - это наличие ошибок в файловой системе диска. Попробуйте запустить программу проверки диска, чтобы исправить возможные ошибки. Это можно сделать, выбрав "Свойства" -> "Инструменты" -> "Проверка" на диске, который вызывает проблемы.
Также может быть полезно проверить журнал событий Windows на наличие ошибок или сообщений о проблемах.
Если все эти методы не помогают, возможно, проблема связана с более серьезным нарушением в системе. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту по компьютерам для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
был хард и кончился
Жёсткий дицк
Было нечто аналогичное.В сервисе ремонта сказали, что подыхает жёсткий диск, а его поменять - не самое дешёвое удовольствие.Но в итоге без них всё решилось обычной переустановкой виндуса.