Как понять, есть ли стиллер на пк?

Ваня Турчанинов Ученик (98), закрыт 5 месяцев назад
2 таких вируса скачалось, щас удалил, как понять был ли это Стиллер, и как понять есть ли он сейчас
Лучший ответ
CL4P-TP Мудрец (10329) 1 год назад
раз уж так у тебя прижимает, то самое время переустанавливать виндовс
Остальные ответы
Asus Night Ученик (54) 1 год назад
Переустанови винду
robotsanya Знаток (270) 1 год назад
Определить наличие стиллера на компьютере можно различными способами. Вот несколько рекомендаций:

Проверьте активность интернет-трафика: если вы заметили необычную активность на вашем интернет-трафике, например, отправку данных на неизвестный сервер, это может быть признаком наличия стиллера. Для проверки активности интернет-трафика можно воспользоваться инструментами, такими как диспетчер задач в Windows или командой "netstat" в командной строке.

Проверьте систему на наличие вредоносных программ: скачанные стиллеры могут содержать другие вредоносные программы, которые могут быть обнаружены с помощью антивирусного сканера. Вы можете использовать антивирусное ПО, чтобы проверить вашу систему на наличие вредоносных программ.

Проверьте файловую систему: стиллеры могут скрываться в системных папках или в папках с необычными именами. Проверьте свою файловую систему на наличие подозрительных файлов и папок. Можно воспользоваться такими инструментами, как "Проводник" в Windows или командой "ls" в командной строке в Linux.

Обратите внимание на поведение компьютера: стиллеры могут изменять настройки системы и вызывать другие непредвиденные проблемы. Обратите внимание на изменения в поведении вашего компьютера, такие как высокая загрузка ЦП, неожиданные сбои в работе системы или неправильное отображение визуальных элементов интерфейса.

Изучите историю загрузок: проверьте историю загрузок вашего браузера на наличие подозрительных загрузок. Если вы скачивали программу, которая оказалась стиллером, вы можете найти ее в истории загрузок.

Чтобы более точно определить, был ли стиллер на вашем компьютере и есть ли он сейчас, рекомендуется провести комплексную проверку системы с помощью антивирусного ПО и других специализированных инструментов для обнаружения вредоносных программ. Также необходимо быть осторожным при скачивании и установке программ, особенно из неизвестных источников, чтобы избежать заражения компьютера в будущем.
Серёжа Холанн Знаток (302) 1 год назад
Рекомендую тебе переустановить винду на всякий случай.