Пятнистость листьев
На листьях могут появиться небольшие белые или красные пятна. Вначале их мало, но со временем они могут покрыть все листовые пластинки. Это означает, что растение подверглось нападению грибка. Сильно пораженные листья необходимо срезать, хамедорею поставить на карантин и опрыскать фунгицидом. Химическая обработка в условиях квартиры запрещена, проводят ее в нежилом помещении. Также пальму можно укрепить биопрепаратами, повышающими устойчивость к возбудителям болезней.
Источник:
https://mojcvetok.ru/palma-hamedoreya-uhod-v-domashnih-usloviyah