Пока розы продаются в киоске, флористы добавляют в вазоны всякую химию. Когда купил, ты все равно не знаешь, что добавить. Поэтому розы быстро вянут. А опрыскивать - лепестки наберут воду внутрь и дополнительно гнить от влаги начнут. Так что сколько простоят, без доп.опрыскиваний и прочих потуг. Тут как повезет.
Я опрыскиваю. Еще раз в сутки меняю воду и немного подрезаю. Могу посоветовать, когда головки начнут совсем поникать их обрезать и положить в крупную вазу, что бы плавала как кувшинки.