Стиральная машина Bosch. Крышка фильтра протекает. Решил почистить фильтр, открутил почистил, закрутил.

Фидэрис Мурыев Ученик (58), на голосовании 1 год назад
После этого начал протекать. Если сильно закрутить, то сильнее течет, а если слегка внатяг, то очень медленно течёт. В чем проблема? Все чисто внутри. Резинка норм. Герметик намазать? Резинка там стоит не прижимная, а по диаметру. может резинку дополнительную поставить?Видео как кручу и как течёт : https://youtu.be/CGKrw3D8WUs И фото крышки.
Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71483) 1 год назад
установи фильтр по новой, без перекосов аккуратно, резинки проверь смажь расправь
Фидэрис МурыевУченик (58) 1 год назад
Чем смазать?
Фидэрис МурыевУченик (58) 1 год назад
Аккуратно все , несколько раз пытался уже. Чем можно смазать резинку?
☜✿☞ Михаил ☜✿☞Оракул (71483) 1 год назад
лучше силикон овая смазка, любое масло что под рукой хоть крем жирный,-
повреждений замятин складок быть не должно, плотное прилегание по всей поверхности. Крышка вроде нормальная
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) 1 год назад
Подмотай нитку под резинку и смажь её силиконовой смазкой.
Фидэрис МурыевУченик (58) 1 год назад
Как подмотать?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) Фидэрис Мурыев, Снять уплотнитель и намотать.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663924) 1 год назад
замочи в уксусе на сутки-накипь не даёт плотно закрыть
Владимир Котов Высший разум (395460) 1 год назад
Надо заменить уплотнительную резину на новую.
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 1 год назад
Резинка задубела, либо крышка деформировалась из-за того, что заятнули слишком туго. Там не нужно большого усилия.
wWw Оракул (52916) 1 год назад
Вот это резиновое кольцо и поменяй на новое. Они продаются универсальные. Нужно лишь замерить его размеры.
val Искусственный Интеллект (125744) 1 год назад
То место в корпусе фильтра, куда прилегает это кольцо, должно быть чистым, без песка и накипи. Если там всё нормально, то пробелам в резиновом кольце на крышке фильтра, оно износилось. Там видно, что это кольцо уже мазали каким-то герметикам. На этих машинах бош, с таким фильтром, это болезнь.
Самый простой вариант, это заменить крышку на новую (уплотнительное кольцо идет в комплекте) или заменить заменить только кольцо. Отдельно, как оригинальная запчасть бош, это кольцо не продается, только вместе с крышкой.
Можно подобрать по размерам, но оно что-то там не очень подходит - уже пробовал.