А вам хотелось бы чтобы контроллёры ездили в московском транспорте на протяжении всего маршрута и продавали билеты как

vkond94 Ученик (23), закрыт 1 год назад
Это было раньше?
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (262416) 1 год назад
Нет ,я сама брызну безбилетнику перцовкой в глаз если не заплатит .
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290589) 1 год назад
Пусть ездят, мне как-то все равно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 1 год назад
Тогда они были бы кондукторами. Это удобно, когда в другой город или страну приезжаешь и у тебя нет местной транспортной карты, а банковскую не принимают, и т.п. А в своём городе я лично давно уже налом за проезд не рассчитываюсь. Да и там только карты теперь.
Dmitry Искусственный Интеллект (584037) 1 год назад
Нет. Оплачивать проезд картой на электронном терминале гораздо быстрее и удобнее.

Контролёры, кстати, не продают билеты, а проверяют оплату проезда. А продают билеты кондукторы. И в московском транспорте кондукторов не было уже в 70-х годах прошлого века, а стояли механические кассы: бросаешь монетку, и отрываешь билетик. В 90-х перешли на талоны, которые надо было компостировать.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210776) 1 год назад
Помню, что даже в 2000-х годах были иногда именно кондукторе в общественном транспорте Москвы.
В коммерческом.
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177264) 1 год назад
В общественном транспорте стояли кассы, нужно было бросить монетку и оторвать билетик. трамвай 3 копейки, троллейбус 5 копеек, автобус 6 копеек. Цены не менялись НИКОГДА. На каждой кассе было написано СОВЕСТЬ ПАССАЖИРА - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР.
Ах, время, советское время...
Как вспомнишь - и в сердце тепло.
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?

Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна,
Чего ж нам ещё было надо,
Какого, простите, рожна?

На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк...

Капуста, картошка и сало,
Любовь, комсомол и весна!
Чего ж нам, козлам, не хватало?
Какая пропала страна!"

(с) Тимур Шаов.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год. Высший разум (210776) Верно.
Anny Оракул (61032) 1 год назад
Нет, не хотелось бы.
Кох Алина Оракул (57132) 1 год назад
Это были не контролеры, а кондукторы
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
пусть *ездят*.
смешной вопрос,как мне кажется.
Madfish Просветленный (30553) 1 год назад
Какие контроллеры? Хотел бы stm32. Но атмега тоже сойдёт.
Максим Серый Волк Мастер (1698) 1 год назад
Только без тапочек, только в валенках зимой и летом
Евгения Горина Профи (589) 1 год назад
А где вопросы про тапочки?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177264) 1 год назад
В общественном транспорте стояли кассы, нужно было бросить монетку и оторвать билетик. трамвай 3 копейки, троллейбус 5 копеек, автобус 6 копеек. Цены не менялись НИКОГДА. На каждой кассе было написано СОВЕСТЬ ПАССАЖИРА - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР.

Ах, время, советское время...
Как вспомнишь - и в сердце тепло.
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?

Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна,
Чего ж нам ещё было надо,
Какого, простите, рожна?

На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк...

И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты
Любили друг друга тогда...

И женщины граждан рожали,
И Ленин нам путь озарял,
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.

И были мы центром вселенной,
И строили мы на века.
С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК!

Мы шило сменили на мыло,
Тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный коньяк!..

Капуста, картошка и сало,
Любовь, комсомол и весна!
Чего ж нам, козлам, не хватало?
Какая пропала страна!"

(с) Тимур Шаов.
МаринаПросветленный (48843) 1 год назад
А ещё по утрам по радио была передача "На зарядку - становись!" и по телевизору передача "Будильник" )
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177264) Марина, А еще была по радио передача Радионяня. Мы рады вас приветствовать, товарищи ребята! Конечно, если дома вы, а не ушли куда-то. И просим вас немедленно оставить все дела: «Радионяня» сегодня к вам пришла. «Радионяня», «Радионяня» — есть такая передача! «Радионяня», «Радионяня» — у неё одна задача: Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней, Чтоб всем ребятам, Всем трулялятам Было веселей!
МаринаПросветленный (48843) 1 год назад
а это - подарок ) ..... наберите в поисковике Старое радио - в открывшемся сайте нажмите справа кнопку Коллекция, затем выберите букву Р и здесь в списке передач увидите нашу любимую Радио няню, часто слушаю,- поучительно, воспитательно, смешно, познавательно, интересно )