Сколько должен длиться гарантийный ремонт?
Как то сдавали по гарантии колонки. Они начинали стучать как барабаны после двух часов работы. В итоге это заводской брак был. В общем сдали в ремонт в магазин. И они сдавали в салй сервисный центр. И в итоге два месяца прождали. Ответа от сервисного центра так и не было. И магазин нам выдал новые колонки раз ответа так и не было. Но в итоге сколько может длится ремонт или диагностика техника по гарантии?
Согласно законодательству РФ, гарантийный ремонт должен длиться в разумные сроки, и обычно это означает не более 45 дней с момента получения товара на ремонт.
по разным товарам сроки разные
есть 30 дн, есть 45 дн, есть 60 дн
Срок проведения гарантийного ремонта установлен частью 1 ст.20 Закона – 45 дней.
45 дней, но если выдали новые, значит обязательства выполнены