Портится ли агар - агар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время портится приготовленный агар-агар и портится ли вообще. Нужно получить желе из простой воды.

В приготовленном желеобразном виде в десертах срок годности агар-агара составляет не более 48 часов при хранении изделий на его основе в холодильнике 24 часа

портится всё, даже то что не может испортиться . Это закон МЭРФИ

Здравствуйте! Агар-агар, если он правильно хранится, может сохранять свои свойства достаточно долго. Обычно его срок годности составляет около 2-3 лет с момента производства, но это зависит от условий хранения. Если вы оставите приготовленный агар-агар в холодильнике, то желе, как правило, будет сохранять свою структуру и вкус в течение 3-5 дней. После этого могут начаться изменения в текстуре и вкусе.Важно учитывать, что агар-агар, как и любые другие продукты, может портиться, если он хранился в неподходящих условиях — например, в тепле или во влажной среде. Если вы заметили изменения в цвете, запахе или текстуре желе, лучше не рисковать и выбросить его. Чтобы приготовить желе из простой воды с агар-агаром, следуйте рецепту, указанному на упаковке. Если вам нужны дополнительные советы или информация о агар-агаре, вы можете посетить этот сайт: https://cookodel.ru/catalog/ingredienty/agar-agar-zhelatin-pektin/agar-agar/ .