Решите в Java Compiler(Заранее спасибо)

Кузьма Мафинов Ученик (243), на голосовании 1 год назад
Решить с использованием классов. Каждый разрабатываемый класс должен, как правило, содержать следующие элементы: поля, конструкторы с параметрами и без параметров, методы.
Задание: Рациональное число можно представить записью с двумя полями: числитель и знаменатель. Дан массив из N рациональных чисел. Разработать функцию для нахождения максимального среди них.
Голосование за лучший ответ
Валерий Спиридонов Ученик (173) 1 год назад
public class RationalNumber {
private int numerator;
private int denominator;

public RationalNumber(int numerator, int denominator) {
this.numerator = numerator;
this.denominator = denominator;
}

public int getNumerator() {
return numerator;
}

public int getDenominator() {
return denominator;
}

public double toDouble() {
return (double) numerator / denominator;
}

public class Main {
public static void main(String[] args) {
RationalNumber[] rationalNumbers = new RationalNumber[5];
rationalNumbers[0] = new RationalNumber(1, 2);
rationalNumbers[1] = new RationalNumber(3, 4);
rationalNumbers[2] = new RationalNumber(5, 6);
rationalNumbers[3] = new RationalNumber(7, 8);
rationalNumbers[4] = new RationalNumber(2, 5);

RationalNumber max = findMax(rationalNumbers);
System.out.println("Max rational number: " + max.getNumerator() + "/" + max.getDenominator());
}

public static RationalNumber findMax(RationalNumber[] rationalNumbers) {
RationalNumber max = rationalNumbers[0];
for (int i = 1; i < rationalNumbers.length; i++) {
if (rationalNumbers[i].toDouble() > max.toDouble()) {
max = rationalNumbers[i];
}
return max;
}

В этом примере мы создали класс RationalNumber с двумя полями numerator и denominator, конструктором с двумя параметрами, методами getNumerator, getDenominator и toDouble для получения числителя, знаменателя и десятичного представления рационального числа соответственно.

Затем мы создали массив rationalNumbers, заполнили его рациональными числами и нашли максимальное значение, используя метод findMax, который принимает массив rationalNumbers в качестве аргумента и возвращает наибольшее рациональное число в массиве.
Кузьма МафиновУченик (243) 1 год назад
у меня почему-то выдаёт такую ошибку
Валерий СпиридоновУченик (173) 1 год назад
Имя файла должно совпадать с именем публичного класса. Чтобы исправить эту ошибку, вам нужно переименовать файл с именем "main.java" на "RationalNubmer.java".
Кузьма МафиновУченик (243) 1 год назад
Переименовал теперь показывает такую ошибку
Кузьма Мафинов Ученик (243) Кузьма Мафинов, я по пробовал ещё поменять теперь такая ошибка