Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос: могу ли я подать на алименты не разведясь с мужем?

ГИМ Мастер (2281), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
лариса Мастер (2238) 15 лет назад
можете, а если ребенку нет 3 лет, можете взыскать алименты и на свое содержание.
Елена .......Гуру (3720) 15 лет назад
только в том случае если у нее нет дохода - она не работает а в отпуске по уходу за ребенком
Остальные ответы
NATALI VICTOR*** Мастер (1381) 15 лет назад
проконсультируйтесь у адвоката
Юлия Гуру (3435) 15 лет назад
Зачем так мучать человека, нужно что-то одно)))
Пользователь удален Мыслитель (6207) 15 лет назад
Конешно нет, по закону чтоб получать алименты надо оформить развод.
ЛенсяГуру (3231) 15 лет назад
по чьиму закону?мы в России и по нашему можно)))зачем человека запутываете?
Юлия БИК Мыслитель (9788) 15 лет назад
нет конечно, официально вы замужем, а то, что вы живете раздельно или он вам просто не дает денег на ребенка это никто и никак не докажет
Великолепная Оракул (84495) 15 лет назад
Можете, но у вас должен быть веский довод, напрмер, что он вам не даёт денег (но это надо доказать!)
ЛенсяГуру (3231) 15 лет назад
вы ошибаетесь,это не нужно доказывать
ГИММастер (2281) 15 лет назад
вот в этом то и дело что он отказался от меня и ребенка, содержит мать алкашку.
Елена ....... Гуру (3720) 15 лет назад
можете. пишите заявление в суд, что он зарплату вам не приносит, семью не обеспечивает. по решению суда - исполнительный лист приходит на его работу в бухгалтерию и вам перечисляют энную сумму
ГИММастер (2281) 15 лет назад
Спасибо большое
согрянин Оракул (50894) 15 лет назад
У нас в казахстане ДА, а как показывает практика наши законы на 99% скопированы с российских
Оксана Семенова Мудрец (15367) 15 лет назад
Можете. Знакомые так делали, т. к. на заводе мужу задерживали зарплату ( и разводиться для этого не надо) , а алименты отчисляли вовремя.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
Можете, сама так делала. Только в суде надо доказать, что он не даёт вам необходимую сумму на воспитание детей или вообще ничего не даёт.
ГИММастер (2281) 15 лет назад
а как вы доказывали, он с нами не живет, все деньги идут в карман его мамочки алкашки
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 15 лет назад
Можете. Если он отказывается принимать участие в содержании ребенка.
Наталия Мандрова Ученик (140) 15 лет назад
Да, Вы можете получать алименты на ребенка не разводясь со своим мужем.