Конвертация файла avi с сохранением качества.
Я хочу сконвертировать файл с расширением avi для просмотра на телевизоре Samsung без потери качества. Samsung не поддерживает кодек Xvid с 2018 года. Напишите пожалуйста, какие параметры файла лучше сохранить, поменяв кодек или расширение. Вот его свойства:
Видео: XVID, 720x400 (16:9), 23.976 fps, ~2000 kbps avg, 0.29 bit/pixel
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : 1
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (MPEG)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 42mn 36s
Bit rate : 2 000 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 400 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.290
Stream size : 609 MiB (72%)
Writing library : XviD 6
Для сохранения качества видео без потерь, можно использовать кодек H.264 (также известный как AVC), который обеспечивает высокое качество видео при относительно низкой скорости передачи данных. Для изменения кодека видео в формате AVI на H.264 можно использовать программу для конвертации видео, такую как Handbrake или FFmpeg.
При конвертации видео в формате AVI в H.264 с сохранением качества, рекомендуется использовать следующие параметры:
Формат контейнера: MP4
Кодек видео: H.264 (x264)
Разрешение: 720p (1280x720) или 1080p (1920x1080), в зависимости от исходного разрешения
Битрейт: 2000-5000 kbps, в зависимости от качества исходного видео
Кадровая частота: 23.976 fps
Аудио: AAC с битрейтом 128-192 kbps
После конвертации можно проверить качество видео на телевизоре Samsung, чтобы убедиться, что оно соответствует вашим требованиям.
сначала попробуйте такую фишку -сделайте копию файла.
откройте её десятичным редактором (пойдёт даже редактор в FAR)/ Недалеко от начала файла найдите vidsxvid и замените на vidsDX50 может помочь.