Бьютилэнд

Обнаружили Грыжу пищевого отверстия (ГПОД) Помогите расшифровать заключение ,размеры и тип грыжи

Здравствуйте! Обнаружили грыжу пищевого отверстия на в ФГДС
Помогите пожалуйста расшифровать заключение. Каких размеров грыжа , большая ли она ,скользящая или нет.
Так как живу в маленьком городе врачи либо без опыта работы либо не квалифицированны в этом диагнозе и подсказать толкового ничего не могут. Слышала про то что под нужно подкладывать подушку ,но опять же как не навредить и куда именно, слышала про дробное питание,и про то что нельзя ложиться после еды и т.д
Сейчас симптомы такие :болит в области эпигастрии ,я конечно грешу иногда диетой , но устала уже бояться съесть что-то не то.Заранее всем спасибо 🙏🏻

Давно такого дерьмового описания гастроскопии не видела. Извините. Суть несмыкания пищеводно-гастрального жома - нарушение иннервации. К мануальному терапевту, он поможет с проблемами грудного отдела позвоночника. Скользящую грыжу не описывают. Вообще, грыжи, как таковой нет. Несмыкание.

размеры не указывают. к гастроэнтэрологу.

Гастрит хронический обострение. Лечите обязательно регулярно.

У тебя же гастрит, Болит?