Msedge.exe ошибка в параметрах винды

Эмир Мерхайдаров Ученик (174), на голосовании 1 год назад
Когда захожу в параметры винды постоянно вылазит это ошибка - не удалось запустить приложение поскольку его параллельная конфигурация неправильна дополнительные сведения содержатся в журнале событий приложений или используйте программу командной строки sxstrace.exe для получения дополнительных сведений. и показывает путь в файл msedge exe , как понял проблема с этим браузером, но я даже им не пользуюсь , он даже не запускается , возможно удалён, помогите решить проблему
Голосование за лучший ответ
devil vaz Мастер (1391) 1 год назад
вирусов мб накачал вот и не запускается
ArTeM YT Знаток (389) 1 год назад
Эта ошибка связана с отсутствием или повреждением некоторых библиотек, необходимых для запуска приложения, в данном случае - параметров Windows. Возможно, проблема связана с браузером Microsoft Edge, так как путь ведет к файлу msedge.exe.

Попробуйте следующие решения:

1.Обновите Microsoft Edge до последней версии или удалите его, если он уже установлен. Для удаления можно воспользоваться стандартными средствами Windows или специальными программами для удаления программ.

2.Попробуйте запустить системную утилиту sfc /scannow, чтобы проверить целостность системных файлов. Для этого выполните следующие шаги:

Нажмите на клавиатуре комбинацию Win+R, чтобы открыть окно "Выполнить".
Введите команду "cmd" и нажмите клавишу Enter, чтобы открыть командную строку.
Введите команду "sfc /scannow" и нажмите клавишу Enter, чтобы запустить проверку.
Дождитесь завершения проверки и перезагрузите компьютер.

3.Попробуйте выполнить в командной строке команду "DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth", чтобы восстановить поврежденные компоненты Windows. Для этого выполните следующие шаги:

Откройте командную строку от имени администратора.
Введите команду "DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth" и нажмите клавишу Enter.
Дождитесь завершения процесса и перезагрузите компьютер.

Если эти решения не помогут, то может потребоваться более глубокий анализ системы, возможно, с помощью специализированных программ. Если вы не уверены в своих навыках, то лучше обратиться за помощью к специалистам.
Эмир МерхайдаровУченик (174) 1 год назад
пасиб, но для начала закачаю заново edge
Эмир Мерхайдаров, ну и как у тебя все?помнишь что помогло?
Эмир МерхайдаровУченик (174) 11 месяцев назад
короче я удалил как то майкрософт стор и это было всё из за него удалил его из за ошибок с ним, и скачать не смогу , сделал откат системы