Беренцево море холодное даже летом?

Злата Новичок (0), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Андреев Знаток (427) 1 год назад
Во все сезоны года остаётся свободной от льда только юго-западная часть моря.
Иван Мастер (1719) 1 год назад
Да, Баренцево море обычно холодное даже летом. Температура воды может варьироваться в зависимости от конкретного места и времени года, но в среднем она составляет около 5-10 градусов Цельсия. Это связано с тем, что Баренцево море находится на севере и омывает берега России, Норвегии и Финляндии, где климат холодный и вода в море не успевает прогреваться до высоких температур.
CrunchyCheetos Мастер (1939) 1 год назад
Да, Беренцево море является одним из самых холодных морей на планете, и даже летом вода в нем остается достаточно холодной. Средняя температура воды в Беренцевом море составляет около 5-7 градусов Цельсия, что делает его одним из самых холодных морей в мире. Таким образом, плавание в Беренцевом море может быть очень холодным и требует соответствующей подготовки и оборудования.
aviator Просветленный (29140) 1 год назад
Да, по причине того, что находится недалеко от Ледовитого океана, Шмидт, Медвежьи острова, а конкретно холодно, там становится уже в конце августа начала сентября. Не из книжек знаю, реально, работал там на корабле, топливо возили на север.
Прикреплю писанину.
Баренцево море — окраинная акватория Северного Ледовитого океана на границе с Атлантическим океаном, между северным берегом Европы на юге и островами Вайгач, Новая Земля, Земля Франца-Иосифа на востоке, Шпицберген и Медвежий остров на западе. Холодно даже в двух штанах.
Dmitry Искусственный Интеллект (596661) 1 год назад
БАренцево, а не "беренцево". Да, холодное даже коротким полярным летом. Но крепкий северный народ умудряется купаться.
Хатуль Мадан Оракул (60206) 1 год назад
Около +8 в августе.
Нырял там. В сухом гидрокостюме.
Ольга Трушина Оракул (70409) 1 год назад
Летом оно просто холодное, а зимой окуенно холодное.