В школе нет учителя.
Кратко:
учитель отказался от нас, нас заставляют учиться самостоятельно. В конце четверти приезжает комитет по образованию и проверяет наши "знания", которые мы получили в ходе самостоятельного обучения. Менять ничего не собираются, учителей на замену нет, учеников слушать не станут.
Развернуто:
В школе у нашего класса нет учителя химии. Учитель отказался от обучения нашей школы. Сегодня на уроке химии к нам в кабинет зашла директриса с объявлением. В нем она нам рассказала, что учителя по химии у нас теперь нет, и в этом виноват ТОЛЬКО наш класс. Мы "заставили" последнего учителя уйти (у нас такого даже в мыслях не было), никто не хочет идти преподавать химию. С этого дня мы занимаемся в одиночестве, сами конспектируем параграфы и в конце четверти приезжает комитет по образованию и проверяет наши знания, которые мы сами выучили по учебнику. Я в душе не чаю каким образом мы все это должны сделать. Старого нашего учителя директриса уволила просто потому, что он стар. При этом, этот учитель просился обратно, но директриса его попросту не пустила по вышесказанной причине. С божьей помощью нашли нового, но он отказался от нашего обучения.
Мы не аттестованы по химии в первую четверть. Во второй педсостав подсуетился и нашел нам учителя. Мало того, что преподавал он ужасно, так ещё и от нас отказался. Учить некому, аттестовывать некому, вину скинули на нас, а мы выпускной класс. За вторую четверть нас аттестовали, сейчас третья: перед уходом учитель не выставил нам хоть какие нибудь оценки, а значит по третьей четверти аттестованы мы не будем. Если так продолжится, весь наш класс оставят на второй год.
Сразу скажу, что наша директриса - максимально плохой человек. Она очень строгая, характер мразотный. С 5 класса с нами обращается как со скотом, ей абсолютно все равно на наши слова. Постоянно нам хамит, говоря, что мы - главное хамло школы, постоянно спорим и оскорбляем ее. Терпеть не невозможно, а тут учиться осталось два месяца и экзамены. Слушать нас не станет, поверьте, мы пытались. Просто не знаем что и делать, девочки чуть ли не в слёзы.
По понятным причинам без учителя выучить что либо практически невозможно, у всех после отказавшегося учителя во второй четверти стоят тройки. Выше, чем на двойку никто не выучит самостоятельно материал. Два в году - оставляют на второй год. Перевестись уже не получится, мы уже забиты в базе как сдающие экзамены именно в нашей школе. Что делать никто не знает. Среди нас, к сожалению, нет юристов, которые ее законами захаркают и заставят хоть как то шевелиться, а не бросать все на самотёк.
Этот текст, по сути, является последней надеждой найти выход.
пока не поздно переводись, другого выхода нет
виноваты не вы, просто у учителя химии диагностировали рак лёгких и он ради содержания семьи начал варить наркоту в фургоне
А полностью откажитесь от посещения школы и продолжения обучения, пока не наберут штат и не создадут соответствующие условия..! Только все, и вместе! Начнёте, - да я..!, да мне..!, - всё!! бегите в разные стороны..! Не будет коллективного действия, - не будет ничего..! Пусть директор осваивает предмет и ведёт..!
Судя по стилю изложения, класс прям ангельский, учителя должны аукцион устраивать за право учить деток, мечтающих кого-то "захаркать".
Где вам учителя взять, не подскажете?