Тест по js задание

Ariana Great Ученик (88), на голосовании 1 год назад
10. С помощью оператора do... while создайте цикл, который предлагает пользователю ввести число, меньше 25 с установленным значением 25. Если введено другое число, то попросить ввести ещё раз, и так далее, пока не будет введено правильное число, будет введено пустое значение, либо нажата кнопка ОТМЕНА.
Голосование за лучший ответ
oscrn Мастер (1137) 1 год назад
 let userInput;

do {
userInput = prompt("Введите число, меньше 25", 25);

if (userInput === null || userInput === "") {
break; // выход из цикла, если была нажата кнопка ОТМЕНА или введено пустое значение
}

userInput = Number(userInput);

} while (userInput >= 25 || isNaN(userInput));

alert(`Вы ввели число ${userInput}`);
PrgМудрец (10170) 1 год назад
Ууу