Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если просел фундамент и пошли трещины по стенам дома - можно это исправить??

Елена Гришко Ученик (34), закрыт 2 года назад
Вода стекала под бутовый фундамент, просел немного. Есть вариант укрепить фундамент ленточным.
Стены из блоков из ракушняка, облицовка силикатный кирпич.
Нужно их снести - или достаточно будет укрепить, заделать трещины и всё будет хорошо???
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (151279) 2 года назад
Без специалиста, которого обзывают «инженер-конструктор» Вы ничего толком не определите и не сможете выбрать действенный вариант решения.
И реализация, возможно, потребует профессиональных навыков от бригады.
По сему, не надо сносить стены без изучения проблемы.
За дом имеет смысл бороться, особливо, если нет кучи свободного места для постройки нового, что бывает в большинстве случаев.
Учтите, что при сносе новый фундамент придется закладывать глубже существующего виду того, что опираться можно только на материковый грунт. И возможны сопутствующие сложности, однако…
Остальные ответы
Иван Отчимов Профи (725) 2 года назад
визуально не могу сказать,нужно прораба звать
Живу в раю Оракул (58365) 2 года назад
Для этого нужно делать обследование и проект укрепления. А по фото, ну простите... ничего нельзя.
Куку Искусственный Интеллект (215960) 2 года назад
Да это разве просел, когда в щель улицу будет видно, тогда просел. Укреплять можно, но хороший фундамент половину дома стоит
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 2 года назад
Тут,показывая невнятные картинки,вопрос не решить. Смотреть нужно на месте,и смотреть именно фундамент. А не стены.
П-18 Искусственный Интеллект (151871) 2 года назад
Честного и полезного точного ответа Вы получить не сможете. Необходимо исследогвать грунт, выкопать 2-7 шурфов. Исследовать фундамент в нескольких местах. исследовать что и сколько вымыло, и куда. Исследовать как и из чего сделан дом. Просверлить несколько шпуров... И тогда, с некоторой вероятностью 9больше 40%) можно будет предложить варианты. бывает по всякому. Иногда достаточно заказать бетононасос высокого давления и накачать опорные цементные подушки под домом.
ipИскусственный Интеллект (151279) 2 года назад
Вопрос.
Продолжаю мучить свой БП импульсный.
В высоковольтной части постоянного тока нашел дорожки двух транзисторов. Вроде бы D304X.
В режиме диодной прозвонки если на среднюю ногу тыкать чёрный щуп, то красный на двух боковых кажет по 530-570 падения, а если красный на среднюю ногу, то крайние не звонятся.
Логично, что одинаковые показания говорят об исправности. А вот разница в несколько мВ для одинаковых транзисторов этотнормально?
Просто дежурку пока запустить не смог, диод на ней выпрямительный проверил с выпаиванием, а дальше выпаривать остерегаюсь, пока не разобрался что куда идет точно(((
ipИскусственный Интеллект (151279) 2 года назад
Вроде бы постоянное +300В на дежурку приходит, а что там выпаивать, чтобы проверить, как оно само себя запустить должно, не понимаю. Оптрон вроде бы не пробитый с обеих сторон.
П-18Искусственный Интеллект (151871) 2 года назад
Частые проблемы дежурки : Пробой транзисторов Иногда проявляется только на высоком напряжении.
Выгорание резисторов с сопротивлением до 1 кОм. Так же кольцевой обрыв припоя вокруг ножек резисторов.
Потеря \ изменение ёмкости С7 и С8. Должны быть одинаковыми. Диоды возле транзисторов. Стабилитрон ZD1/
Запитывайте только через лампочку, желательно на 25-40 Вт. Для дежурки хватит.
Похожие вопросы