Мерцает подсветка у телевизора

Нет изображения у плазмы, разобрал , подключил к сети , лампы подсветки еле еле светятся , мерцают и потом совсем тухнут, что это может ? куда копать и что заменить ? в подсветке ли дело или может на плате что-то

У плазмы нет никакой подсветки, там сама матрица светится. Так что ты что-то путаешь.
Если там лампы, значит у тебя CCFL LCD матрица. Проблема либо в лампах, либо в инверторе. Без знаний в области ремонта электроники починить не сможешь. Лучше отнеси мастеру, пока матрицу не сломал.

Светодиоды дохлые.

В подсветке скорее всего. Вероятно там проводок отпаялся или преломился.