В чем измеряется яркость света?

Leon Знаток (271), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Terminator-5 Просветленный (40822) 15 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Я́ркость — это поток, посылаемый в данном направлении единицей видимой поверхности в единичном телесном угле. Отношение силы света, излучаемого поверхностью, к площади ее проекции на плоскости, перпендикулярной оси наблюдения.

Единица измерения СИ служит нит (1нт=1кд/1м²). Существуют также другие единицы измерения яркости — стильб и апостильб.
Яркость рассчитывается по формуле Ярк=0.3*R+0.59*G+0.11*B Данные коэффициенты обусловлены физиологическими особенностями человеческого глаза. Формула приведена для аддитивной системы цветовой передачи RGB

Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154121) 15 лет назад
Люмены.

Блин, неправильно, люксы.

sova Профи (747) 15 лет назад
в канделах:

Канде́ла (обозначение: кд, cd) — одна из семи основных единиц измерения системы СИ, равна силе света, испускаемого в заданном направлении источником монохроматического излучения частотой 540·1012 герц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет (1/683) Вт/ср.
Источник: википедия
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 15 лет назад
По моему, в люксах, а, может быть в нитах??
Кэп Просветленный (47222) 15 лет назад
а ещё в свечах, часто лампочки автомобильные.