PHP может быть установлен на макбук несколькими способами. Один из наиболее распространенных способов - использование Homebrew.
Шаг 1: Установите Homebrew
Для установки Homebrew откройте терминал и введите следующую команду:
/bin/bash -c "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/HEAD/install.sh)"
Шаг 2: Установите PHP
Для установки PHP откройте терминал и введите следующую команду:
brew install php
После того, как установка завершится, вы можете проверить версию PHP, введя следующую команду:
php -v
Шаг 3: Настройте конфигурацию PHP
По умолчанию конфигурационный файл PHP называется php.ini.default. Для того, чтобы его использовать, переименуйте его в php.ini следующей командой:
cp /usr/local/etc/php/7.4/php.ini.default /usr/local/etc/php/7.4/php.ini
Теперь вы можете отредактировать файл php.ini, чтобы настроить параметры PHP под свои нужды.
Шаг 4: Запустите сервер
Для запуска PHP сервера введите следующую команду в терминале:
php -S localhost:8000
Теперь PHP сервер должен быть запущен и доступен по адресу http: //localhost:8000.
Это лишь примерный порядок действий, поэтому если у вас возникнут проблемы, рекомендуется обратиться к документации Homebrew или официальной документации PHP.