Подскажите пожалуйста как сосредоточиться на учебе?
Мне довольно тяжело дается материал, постоянно отвлекаюсь, да еще и плохая память. Постоянно отвлекаюсь на смс и т. д. Учусь на дистане. И пожалуйста БЕЗ шуток и т.п.
Просто сосредоточьтесь и определите, какие предметы даюся лучше, какие хуже. Почему. Попробуйте четко поставить учебу как приоритет, но сделать обучение более увлекательным. Мотивируйте себя. Подумайте, почему Вам хочеться отвлечься. Создайте систему прилритетов и сочетайте их.
Можно просто на время учебы отключать уведомления или в целом телефон, если он не особо нужен.
На каждый день выдели периоды, когда ты учишься, и на это время ставь режим "Не беспокоить"
Убрать все раздражающие факторы и сделать расписания с занятиями и перерывами, сном
Тоже интересует такое. Думаю из за того что не учились раньше