Я увидел что в Японии есть разделение по уровням школ, типо Кагяма перешёл из Китагавы Даичи в Старшую Карасуно.

Богдан Лагода Ученик (212), на голосовании 1 год назад
Как это работает и зачем так сделано
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109330) 1 год назад
С коррупцией борятся и прочими межличностными отношениями..

Типа, не успел закорешиться в школе-не отдал подряд на строительство судоверфи своему школьному другану
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (216132) 1 год назад
Так же как и у нас...
Учеба в начальной школе в Японии продолжается с шести до двенадцати лет... и далее с двенадцати - средняя еще три года, и старшая три года... Те же ступени...
Богдан ЛагодаУченик (212) 1 год назад
Лол, я не про ступени. У них школы отдельные, начальная - отдельное учреждение, средняя - отдельная, старшая - тоже отдельная. Примером тому Кагеяма из Haikyuu!! Он учился в Акмяме (Мл. Шк.), потом в Китагаве Даичи (Ср. Шк.) и на конец Старшая Карасуно, и все эти школы разные.
Богдан Лагода, то же самое. Просто началка в одном здании, средние классы в другом, разница явно не принципиальная. Ну, как бы у нас в школе 1 были только начальные классы, а школе 2 только с 5 по 9.