Ранить только осколки неба могут?

маленькая выдУМкА Высший разум (106778), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
D Просветленный (22064) 1 год назад
Группа в Контакте"Альманах непознанного"
Статья- Осколки небесного свода: Тайна "золотого рубинового стекла"
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
читаю письма сейчас
<>
Рассвет. Я только что вернулся.
На веках — ночь. В ушах — слова.
И сон в душе, как кот, свернулся…
Письмо… От Вас?
Едва-едва
В неясном свете вижу почерк —
Кривых каракуль смелый очерк.
Зажег огонь. При свете свеч
Глазами слышу Вашу речь.
Вы снова здесь? О, говорите ж.
Мне нужен самый звук речей…
В озерах памяти моей
Опять гудит подводный Китеж,
И легкий шелест дальних слов
Певуч, как гул колоколов.
<>
М.Волошин
Остальные ответы
Аноним Анонимов Мыслитель (7298) 1 год назад
Кажется, вас держат в каком-то резервуаре, если у вас небеса раскалываются
An_Shon Оракул (86770) 1 год назад
если счесть метеориты осколками неба, то ранить они могут натурально )) но не романтично...
романтичны раны небесные от небесных же разочарований, типа "где все?" - словами Ферми
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Здравствуй)
Про метеоритные дожди я чуть позже подумаю)
An_Shon Оракул (86770) маленькая выдУМкА, ага, усугуби сезонами ХМЕПА по Лему
Desert Storm Гуру (2982) 1 год назад
Да, кассетными бомбами GBU-39
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Угу
Desert Storm Гуру (2982) маленькая выдУМкА, а что лайк не поставила?)
Helena Гений (99823) 1 год назад
Осколки неба не могут ранить.
Они способны слезу пролить.
Осколки фраз- те бьют больнее.
И очень сильно мешают жить .
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора,
Только тайны утраченной жаль!
(С)
М.Ц.
Helena Гений (99823) маленькая выдУМкА, про усталость и печаль- очень верно
Прынц Коцмоса Профи (857) 1 год назад
"Осколки неба" - это книга Юлия Буркина о группе Битлз. Больше всего конечно ранит душу ранний уход Джона Леннона
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Я в Праге когда бывала,приходила к стене Леннона( с того момента как он погиб стена там)..они ее часто перекрашивают,но всегда кто-то песни поет..поищу фотографии
Катапитекус Капитатеки Гуру (4432) 1 год назад
Смайлик подтягивает сползающие очки: «Видишь ли, ты состоишь как минимум из двух частей. И я не сказал бы: вот меньшее покоряется большему. Это система, ее перекос заставляет систему соединяться в систему с другой системой, перекошенной с точностью наоборот. Такова энергетика — способ организации разнородных энергий».

В Калифорнии разъезжают извращенцы в повозках: в коляске воссел господин в римской тоге и лавровом венке. Он побуждает копьём запряженного рикшу. Рикша в женском белье, туфлях, чулках, в маске алеутской собаки. Тот, в коляске, господствует, тот, что подмышками держит оглобли — покорен. Господство есть высшая радость, покорность есть низшая радость. «Domination!» — восклицает римлянин. «Long live obedience! Humility! Submissiveness!» — в терцию вторит рикша. Многим кажется: рикша страдает, скоро классовый гнев вулкана изольется свержением истукана. Но истыканный тонким копьем, он спит глубоким классовым сном, что странно. А задуматься — так и должно быть.

Когда ранят осколки господского неба, ты покорно влюбляешься в драгоценные стигмы. Каждая рана сияет изумительной коркой рубинов. Наместник суров, хоть не таков господин. Он замещает функцию, а не самого господина. Он пьет нефть из трубопровода и дышит техническим газом. Он видит белые звезды между полосками буквы «Ш», когда отдает всю честь флагу господствующих США. Рикша Европа ответит: «ЕС». В ее загипнотизированных глазах увидим дольние дали оголенного Голливуда и телевизионные изумруды.

Энергия говорит с тобой, ты думаешь: бог или дьявол? Это эхо гражданской войны? Беременность Грузии грузовиками красного винограда и выдавленным с хрустом вином? В тронную залу тронутого сознания входит советская львица в роскошном резервуаре из звезд и полос. Окольный монокль её удивительных стёкол взболтает палочки в колбочках, и она презрит нас лучами зрения. Мы не просим, только повелевай. Мы соберемся толпой передавать тебя из рук в руки: не касайся земли, плыви по людскому морю всенародной поддержки! Твое отвращение к нам мы будем сглатывать, как плевки любви.

Мы бестолково толчемся на месте, мы — обалделые овцы ВЦИОМа. Облетели дела наших тел, охладела заполярная тундра. Мы лояльны, как полированные рояли, и восславляем шелестом шести сабель деятельность твою. Мы будем поскальзываться на льду Минюста как монгольфьеры в бетонных ботинках. Мы не будем читать — лишь чтить. Пиши наши смертные приговоры, о, Астарта! Эстеты Эстонии томятся похотью Аменхотепа. Пухом и перьями внутренних ангелов щекотит их изнутри. Держать равнение вверх! Небесные хляби Челябинска будут метеоритить с вами.

Итак, содвинем чарки наших разочарований, выпьем яд своего «Я». Сержант сердце подскажет: «Бейся». Серебряный век подарит тебе свой серебряный миг, ты скользнешь сквозь звенящую залу свисающих вилок, скальпелей и ланцетов. Полозья оставят оттиски снежных реестров.

В пустом храме Шварцкопф подметает разбитый витраж. «Осколки небес? Слюда иллюзий? Колеса коллизий?» Не обойти нам смерти — ибо необходима. Сколько ни отбрасывай тени, ее не отбросить. Только иноагентам и ионогенам удалось это, и тени их движутся сами, отдельно, и дождь им шепчет пароли от проливных слёз.

Любить тебя не дает восторг, с которым «Торнадо» курочит «Хаймерсы» в программе «Время». А тебе не полюбить меня из-за восторга бомбы GBU-39, крушащей установку «Торнадо». Любовь сложно складывается из самообмана едящего манго мангуста, выпуклых уст и мун лунных монголов.

Австралийские астронавты разработали уникальную подготовку. Отрастили гигантского кенгуру и помещаются в его сумку. Прыжок вверх — приучаешься к перегрузкам. Вниз — присобачишься к невесомости.

Муха на железном стекле бузит и буксует озон ранних «Битлз». Жук пытается выкарабкаться из спичечного коробка. Очнись очами. Скоро совершеннолетнее лето.
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) 1 год назад
А не зачем их подбирать...
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Прально..попугай...
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) маленькая выдУМкА, поругай
Влад ЗотовИскусственный Интеллект (100198) 1 год назад
Не буду...и погладил так..)))