Нужна помощь с исследованием числового ряда

Арсений Ольгамец Ученик (120), закрыт 15 лет назад
помогите пожалста, нужно иследовать на сходимость ряд, знак суммы вверху (+бесконечность) , внизу n=1, после знака суммы дробь в числителе "(n+1) в степени n" в знаменатели "(2n-1) в степени n"
Лучший ответ
Наталья Гений (53573) 15 лет назад
Данный ряд сходится в соответствии с радикальным признаком Коши.
Если я правильно поняла, то общий член ряда
an=((n+1)/(2n-1))^n
Извлекаем корень n - ной степени из формулы общего члена ряда и от данного выражения берем предел при n - > бесконечность. Корень n-ной степени равен (n+1)/(2n-1)
Предел от этого выражения при n - > бесконечность равен 1/2 < 1, т. е. ряд сходится
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (41) 15 лет назад
Математика ну хороший предмет