Чем полезно рисование?=)

Неизвестно Неизвестно Ученик (28), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Радиолюбитель Профи (837) 1 год назад
Развивает мелкую моторику рук.
Неизвестно НеизвестноУченик (28) 1 год назад
А она зачем нужна?
Sergey Просветленный (31031) 1 год назад
Чувство прекрасного.глазомер мышление ...МНОГО ЧЕГО
Владимир Белецкий Ученик (210) 1 год назад
Развивает графическое мышление, моторику, есть множество профессий связанных с рисованием, плюсы есть.
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (10664) 1 год назад
В том то и дело что ничем
ranta-hun / Ученик (118) 1 год назад
геморрой развивает когда много сидишь. сегодня до девочки докопался у нас они часто раньше сидели аллею рисовали. прям толпам приходили аж душа радовалась сегодня за несколько лет одна пришла.
Уборщик в кинотеатре Просветленный (28866) 1 год назад
Ну во первых, развивается чувство прекрасного, развивается вкус к художественным произведениям. Это в первую очередь, какое то духовное развитие. Развивается фантазия, в творческом смысле ты можешь не только нарисовать, но и представить у себя какой либо сюжет, туда же развитие креативности, банально просто интереснее жить когда в голове у тебя куча идей, для воплощения их в реальности. Ну и во вторых это своеобразная медитация, ты снимаешь таким образом свой стресс. В третьих, художник это еще и знание анатомии, физики света и цвета, это все равно какие то дополнительные знания об устройстве... например того же человеческого тела, или какого нибудь автомобиля если вам угодно. Так или иначе рисование сподвигнет тебя хоть немного анатомию выучить. В общем то все. Если что забыл, звиняйте. Я сравниваю рисование, обычно с какой нибудь рпг видеоигрой. Твой скилл растет, рисунки становятся более убедительными и живыми, ты и сам уже чувствуешь прогресс и потом просто становится приятно смотреть на свои успехи, это и удовлетворенность жизнью и какое никакое саморазвитие. Повышение чсв, опять же. Смарите как я могу, показываешь другану в кабаке свой портрет, и он тебе выпивку за свой счет закажет и скажет какой ты классный человек!
Gates of Reality Гуру (3345) 1 год назад
Мне помогает отвлечься от проблем, от всякой жести творящейся в мире. Помогает лучше проработать свои идеи, зафиксировать их на будущее, чтобы потом свежим взглядом оценить перспективы их реализации.