При запуске DOOM (2016) появляется ошибка fatal error wglcreatecontextattribsarb failed

Руслан Зарипов Ученик (163), закрыт 1 год назад
Начала появляться она когда я купил новую видеокарту, до этого играл в дум через встроенную видюху.
проц intel pentium g4400
видеокарта radeon rx 550
текст ошибки:
Configured log listener print-redirect tags
Added structured log listener print-redirect
Added structured log listener mp-cloud-gobbler
2023-03-12T10:24:34.936+06:00 LOG: Process started
Winsock Initialized
------ Initializing File System ------
Current search path:
- C:/Users/whoop/Saved Games/id Software/DOOM/base/
- G:/Games/DOOM/base/
------ File System initialized.
------ Command Line ------
"G:\Games\DOOM\DOOMx64.exe"
2023-03-12T10:24:34.956+06:00 LOG: Command Line: "G:\Games\DOOM\DOOMx64.exe"
------ CPU Information ------
1 CPU package, 2 physical cores, 2 logical cores
3312 MHz Intel CPU with MMX & SSE & SSE2 & SSE3 & SSSE3 & SSE41 & SSE42
32768 kB 1st level cache, 262144 kB 2nd level cache, 3145728 kB 3rd level cache
12160 MB System Memory
initializing resource container gameresources.resources
initializing resource container gameresources.patch
initializing resource container gameresources_002.patch
idLib::SetProduction( PROD_PRODUCTION )
------- Initializing renderSystem --------
PreliminaryRenderSetup
---registered window class
---registered fake window class
---registered context window class
X..WGL_EXT_swap_control_tear not found
unknown error: 0x0
DOOMx64.exe @ 0x59cd256d( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x59c33320( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x59c235fd( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x58f35a63( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x58f3590e( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x58f357a1( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x58f40e53( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x58f3c590( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x59a01772( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
DOOMx64.exe @ 0x584e50ab( ) + bytes () : __glewVertexAttrib2fvARB( )
DOOMx64.exe @ 0x59c8839b( ) + bytes () : GetGameSystemInterface( )
KERNEL32.DLL @ 0x1dd074b4( ) + bytes () : BaseThreadInitThunk( )
ntdll.dll @ 0x1e8826a1( ) + bytes () : RtlUserThreadStart( )
FATAL ERROR: wglCreateContextAttribsARB failed
Dumped console text to C:\Users\whoop\Saved Games\id Software\DOOM\base\ErrorLog_03-12-2023__10-24-47am.txt.

idRenderSystem::Shutdown()
Shutting down OpenGL subsystem

***************************
FATAL ERROR: wglCreateContextAttribsARB failed

***************************
Лучший ответ
Sent_by. god Мастер (1496) 1 год назад
Ошибка "wglCreateContextAttribsARB failed" связана с OpenGL, а именно с созданием контекста OpenGL. Она может возникнуть из-за неподдерживаемой версии OpenGL или неверных настроек драйвера графической карты.

В вашем случае, возможно, причина ошибки заключается в том, что установленные на компьютер драйверы для видеокарты не поддерживают OpenGL версии, требуемой для запуска DOOM (2016). Рекомендуется проверить и обновить драйвера видеокарты до последней версии, поддерживающей требуемую версию OpenGL.

Также, вы можете попробовать выполнить следующие шаги:

Запустите игру с параметром "-safe" (без кавычек) через командную строку, чтобы включить режим совместимости с DirectX. Для этого необходимо открыть командную строку (нажмите Win+R и введите cmd), перейти в папку с игрой и выполнить команду "DOOMx64.exe -safe".

Если первый шаг не помог, попробуйте запустить игру в оконном режиме. Для этого необходимо добавить параметр "-windowed" (без кавычек) в свойства ярлыка игры.

Если ни один из предыдущих шагов не сработал, попробуйте выполнить следующее:

Откройте диспетчер устройств (нажмите Win+X и выберите "Диспетчер устройств").
Разверните раздел "Адаптеры дисплея" и выберите вашу видеокарту.
Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить устройство".
Подтвердите удаление драйвера и перезагрузите компьютер.
После перезагрузки установите последнюю версию драйвера для вашей видеокарты.
Надеюсь, это поможет вам решить проблему.