Зачем ИП может понадобиться выписка из ЕГРИП? И надо ли ее забирать?

skapunker Просветленный (26019), закрыт 1 месяц назад
Или можно не забирать если она не нужна.
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (27399) 2 месяца назад
Можете и не забирать -сами распечатаете из личного кабинета ИП на налог ру. Они также при вас распечатают. Это раньше свидетельства давали на бланке и с печатью, а сейчас только выписки из реестра.

Запрос на получение выписки из ЕГРИП:
Внимание! Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Срок предоставления выписки из ЕГРИП в форме электронного документа установлен приказом Минфина России от 15.01.2015 № 5н (пункт 109) и составляет не более 1 дня со дня регистрации запроса.
https://lkip2.nalog.ru/lk#/egrip/request
Остальные ответы