Не могу запустить дискретную видеокарту на ноуте.

Vader Просветленный (31148), на голосовании 2 года назад
Проблема не решается :(.
Ноут НР Павлин Г6.
А8-5550м, 8Гб, Radeon HD8555G и Radeon HD7670м.
В диспетчере задач на обе видеокарты дрова установлены, нет никаких ошибок и чётко показывает версию драйвера и всё такое... но сцуко, всё работает только на встройке в процессор.
Если зайти в дополнительные параметры дисплея, то показывает "Дисплей 1: подключен к Radeon HD8550G". Если встройку отключить в диспетчере задач, то пишет "Дисплей 1: подключен к стандартный драйвер Микрософт". Получается, что дрова вроде как встали на видяху, но не встали... В играх естественно слайд-шоу, если встройку отключить.
Дрова пробовал несколько версий с разных источников. Как с помощью инсталлятора, так и принудительно вручную.
Смириться и играться на встройке? Или есть какой-то способ заставить работать дискретку?
Голосование за лучший ответ
aefaawaw affawwa Знаток (256) 2 года назад
Если у вас уже установлены драйвера на дискретную видеокарту, то попробуйте следующие шаги:
  1. Откройте панель управления AMD Catalyst Control Center (если у вас стоит драйвер от AMD) или NVIDIA Control Panel (если у вас стоит драйвер от NVIDIA).
  2. Найдите раздел "Управление электропитанием" или "Power Management" и убедитесь, что установлен режим "Максимальная производительность" ("High Performance").
  3. Попробуйте перезапустить компьютер и проверить, работает ли дискретная видеокарта после перезагрузки.
  4. Если это не помогает, попробуйте обновить BIOS на вашем ноутбуке, так как иногда это может помочь с проблемами обнаружения дискретной видеокарты.
  5. Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте обратиться к технической поддержке производителя вашего ноутбука или к специалисту по ремонту компьютеров для получения дополнительной помощи.
Однако, не все ноутбуки поддерживают использование дискретных видеокарт в играх, и возможно, ваш ноутбук просто не предназначен для игр с использованием дискретной видеокарты. В таком случае, лучшим вариантом будет использовать встроенную видеокарту в процессоре для игр.
Василий Коршунов Оракул (54573) 2 года назад
Дрова с оф сайта hp ставил? В Винде в настройках дисплея настройки графики в самом низу открывал, выставлял там дискретку?
VaderПросветленный (31148) 2 года назад
В том-то и дело, что там дискретка видится, как микрософт стандартный видеодрайвер.
Сергей Мудрец (13706) 2 года назад
Там пинмод от модели зависит, если дискретку сам поставил, надо резисторы перебросить. Смотри бордвью на свою модель.
VaderПросветленный (31148) 2 года назад
Не, дискретка родная, с ноутом родилась.
А вот проц менял, до этого стоял А4-4300м. Там встройка была HD 7420G.
СергейМудрец (13706) 2 года назад
Разные причины бывают. А в биосе как проц и видяха видны? У видяхи свой биос, или на мамке? Иногда под разные процы свои биосы. Ищи биос от модели, в которой такие проц и видяха.
Виталий Просветленный (32442) 2 года назад
если видео с отвалом - дровами не поможешь)))

фурмарк покажет, насколько исправна дискретка