Если отучусь на програмиста,поле колледжа в вуз,то смогу работать сис админом

Медет Калмаков Ученик (161), на голосовании 1 год назад
думаю идти на сис админа,но говорят неблагодарная работа,и думаю идти на прогера попробывать потом сис админа,смогу ли потом на него переучиться или работать в хорошей компании
Голосование за лучший ответ
Евгений Новиков Гуру (4033) 1 год назад
Теоретически да, а в реальности все зависит от тебя
Frog Просветленный (20730) 1 год назад
Благодарных работ не существует. Да и по опыту работы я с этим не очень согласен. Для других ты наоборот что-то вроде бога. Решаешь нереальные с точки зрения обычных людей проблемы.
А по вопросу ответ да. По госту вроде вообще нету такой квалификации "сисадмин". Я учился на сисадмина, в дипломе у меня написано "техник". А прогерам давали дипломы "техник-программист". Так что думаю что любой человек с техническим образованием может претендовать на должность сисадмина.
Медет КалмаковУченик (161) 1 год назад
получаетcя еcли пойду на cиcа,то могу работать в других техничеcких отраcлях?
Frog Просветленный (20730) Медет Калмаков, конечно