USE mydatabase;
SELECT SUM(total), billing_city, COUNT(DISTINCT invoice_id), ROUND(AVG(total))
FROM invoice
WHERE billing_country = 'USA'
GROUP BY billing_city;
Я вижу, что у вас не указано название базы данных, к которой вы хотите подключиться. Вы должны указать название базы данных перед выполнением запроса.
Например, если ваша база данных называется "mydatabase", запрос будет выглядеть так как я указал его выше.
Помимо этого, убедитесь, что вы правильно указали названия столбцов и таблиц в вашей базе данных.
НЕ понимаю, что делаю не так
SELECT SUM(total),
billing_city,
COUNT(DISTINCT invoice_id),
ROUND(AVG(total))
FROM invoice
WHERE billing_country = 'USA'
GROUP BY billing_city -- впишите категорию для группировки;