Может ли сын прописать свою пожилую маму на свою площадь в общежитие по уходу за ней?

Ириночка Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Юська) Ученик (17) 1 год назад
Консультации с юристом нужны
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Вопрос не конкретный. Что значит свою? Приватизировал? Если да, то и без ухода может зарегистрировать маму, она член семьи.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 1 год назад
Он собственник ? Может. Хорошо, если согласие соседей( по квартире) не требуется( где--то есть такое)--кто--то да начнёт "бычить".
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 1 год назад
Зависит от статуса общежития Если оно передано в собственность муниципалитета, или приватизирована, и сын единолично владеет комнатой - может, если студенческое - нет.
Mila Aries3 Профи (539) 8 месяцев назад
Если сын является владельцем этой жилой площади, то конечно может. Если помимо него у жилплощади есть еще владелец (владельцы), то нужно их разрешение. Можно обратиться в helptime. Если нужен уход за пожилым человеком.