const arr1 = [];
const arr2 = [];
while(arr1.length < 50) {
const rand = Math.random() * 50 + 1;
arr1.push(Math.floor(rand))
}
for (let i = 0; i < arr1.length; i++) {
if (arr1[i] % 2 === 0 && arr1[i] > 10) {
arr2.push(arr1[i]);
}
console.log('Набор случайных чисел:', arr1);
console.log('Случайные целые числа:', arr2);
Сомневаюсь, что тебе подходит вариант с for...of и тернарный оператор вместо if, поэтому классическое решение. rnd = (min, max) => min + Math.floor(Math.random() * (max - min + 1));
//1. Создать 2 пустых массива;
arr =[]; arr2 = [];
// 2. С помощью цикла while и методов Math.floor() и Math.random() заполнить !первый! массив десятью рандомными ЦЕЛЫМИ числами от 1 до 50;
n = rnd(50, 100)// заполняем случайным количеством элементов
while (n-- > 0)
arr.push(rnd(0, 50));
// 3. С помощью цикла for пройти по первому массиву и скопировать во !второй! массив только НЕЧЕТНЫЕ числа больше 10 (&&);
for (i = 0; i < arr.length; i++)
if ((arr[i] % 2 != 0) && arr[i] > 10)
arr2.push(arr[i])
// 4. Вывести оба массива в следующем виде (числа в примере рандомные):
/*в каком надо не понятно по этому вывожу так */
console.log(arr, arr2)
1. Создать 2 пустых массива;
2. С помощью цикла while и методов Math.floor() и Math.random() заполнить !первый! массив десятью рандомными ЦЕЛЫМИ числами от 1 до 50;
3. С помощью цикла for пройти по первому массиву и скопировать во !второй! массив только НЕЧЕТНЫЕ числа больше 10 (&&);
4. Вывести оба массива в следующем виде (числа в примере рандомные):