Почему такое отношение к защите имущества?

Михаил Андропов Ученик (98), закрыт 1 год назад
Почему когда женщина хочет заключить брачный договор (БД) до брака, а мужчина в это время либо соглашается, либо против, очень многие поддерживают её решение, говорят, какая она молодец, предприимчивая. Если мужчина ожидается, про него в таком случае говорят, что он альфонс, тиран, охотник за имуществом и т.п. Но, если мужчина хочет заключить БД, на него сразу летит тонна де**ма, он в этом случае мошенник, скупой, хочет оставить женщину с "голой задницей" после развода, ну и собственно, относится не серьёзно к женщине. В случае обиды женщины её все успокаивают, говорят, что он не достоин еë. Почему так происходит? Почему женщина, по мнению людей, может себя обезопасит, а мужчина нет?
Лучший ответ
Staylay Мыслитель (8486) 1 год назад
Это результаты масштабного соц опроса по всей стране?
Михаил АндроповУченик (98) 1 год назад
Никак нет, недавно попал на один форум, где был вопрос от женщины, в котором она хотела обезопасить своё имущество в случае развода, но жених был против. Весь форум начал её чуть ли не боготворить, МЧ в этом случае был посыпан тонной отборного мата и де**ма.
Staylay Мыслитель (8486) Михаил Андропов, сейчас бы судить только по форумам
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (722069) 1 год назад
1)всяко бывает
2)имеют смысл разборки только между богатыми
3)бедным достаточно возможностей ск рф
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) 1 год назад
Почему возле пивных мордобой случается часто, а возле музеев - нет?

Сопоставлять нужно сопоставимое.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
На кой вообще брачный договор до брака, если он и действует только в браке и добрачное имущество при разводе не делится? Имущественный вопрос очень важен. И думать нужно и мужчинам, и женщинам прежде чем что-то делать. А что и кто там по этому поводу думает- это их проблемы
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31934) 1 год назад
К примеру, у вас до брака были личные сбережения, на которые в браке приобретается имущество.
Какой шанс у Вас будет доказать, что данное имущество является "добрачным"?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Судебный юрист, инженер, переводчик., шанс 100% доказать, что использованы добрачные средства
Андрей Мудрец (12121) 1 год назад
  1. Вопрос о причинах отношения к какому-либо явлению вряд ли уместен в разделе "Юридическая консультация"
  2. Какое лично Вам дело до того, как посторонние люди к чему-то относятся? Делайте как Вам надо и пусть относятся как хотят.
Tu Искусственный Интеллект (123048) 1 год назад
чушь. Вы рассуждаете на основнаии какого-то местечкового форума про всех - а на самом деле, жизнь вокруг - это не просто форум с 20-ью форумчанами.
kormani Мыслитель (5349) 1 год назад
Перепишите всё своё имущество на родителей и проблема исчезнет. Всё, что наживете в браке, при разводе поделите 50/50