Что значит "Любить"?

Arian Профи (817), закрыт 15 лет назад
Когда человек понимает, что ЭТО именно любовь? И существует ли вообще она?
Лучший ответ
Лина Мыслитель (5313) 15 лет назад
Чтобы встретить настоящую любовь, нужно сначала искренне и бескорыстно подарить частичку себя. Если вы хотите получить любовь, вам нужно ее дарить. И чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Любовь, как бумеранг - обязательно возвратится. Хотя и не всегда от того человека, которому вы ее преподнесли. Но вернется сторицей! И помните: запас любви у нас неограниченный. А единственный способ потерять любовь - это не дарить ее другим.
Но проблема в том, что многие не хотят дарить первыми, они любят с оговорками: "Я буду любить тебя, только если ты будешь любить меня". Ждут, пока кто-то сделает первый шаг. Это все равно, что музыкант скажет: "Я буду играть, после того, как гости начнут танцевать". Настоящая любовь ничего не требует взамен.
Остальные ответы
@NET@ Оракул (94661) 15 лет назад
любить не спутаешь, когда жить захочешь для кого-то, а не только для своей жопы)))))))
Аня Мыслитель (5131) 15 лет назад
Cуществует. Больше ни на что ответить не могу))
ПрЫнЦеСсА Гуру (3336) 15 лет назад
Что такое любить – это слышать
Даже если любимый молчит.
Слышать, как он смеется, как дышит,
Слышать, как его сердце стучит.

Что такое любить – это видеть
В его каждой улыбке весну.
Видеть – как он грустит, когда счастлив,
Знать, когда ты нужна ему.

Что такое любить – это верить.
Верить милому – каждому слову.
И случайную ложь – не заметить,
И поверить – снова и снова.

Что такое любить – быть готовой
За него все на свете отдать,
И помочь – когда это нужно,
И взамен ничего не ждать!
Allergencheg Мастер (1226) 15 лет назад
А понимает это человек тогда, когда она уже ушла к другому.. . Как говорится "что имеем не храним, потерявши - плачем"... Любить - значит быть готовым отказаться от всего, ради этого человека, встать в 3 ночи и побежать по морозу за томатным соком, принести и улыбаясь налить любому человеку этот сок....
Vital4ik Профи (760) 15 лет назад
Одни говорят что любовь это сказка
Нереальный призрачный мир
Откроешь глаза пошире
Он тут же растает как дым
Это то твердит это мука
Что любить тяжело
Потому что если ты любишь
То будешь страдать все равно
Кто то вообще не верит
В то что существует любовь
Быть может когда то поверит
Но мы не узнаем того.
Конечно все правы
И спорить здесь смысла нет
Кого то страдать заставляет
Кого то укрывает от бед
Кому то приносит несчастья
Только боль и тоску,
А кто то летает от счастья
Сочуствуя тем кто внизу
Так кто же ответит точно
Что такое любовь
Быть может иллюзия сказка
Привязанность или боль?
Любовь все в себе смешала
И разделить тяжело
Но когда ты либишь это прекрасно
Несмотря ни на что.
Катерина Стоян Мастер (1546) 15 лет назад
Существует, только это чувство невозможно описать словами, любовь нужно прочувствовать самой
ГЕРА Просветленный (42267) 15 лет назад
существует. встретишь-узнаешь, не ошибёшься.
Наталья Профи (668) 15 лет назад
От слов о любви звенит голова.
Они и красивы, и очень хрупки.
Однако любовь - не только слова,
Любовь - это, прежде всего, поступки.

И тут никому не нужны лазейки.
Доказывай чувства и - весь секрет.
А вот если дел за словами нет,
Любви вашей стоимость три копейки.
Пользователь удален Знаток (475) 15 лет назад
Отдать жизнь за неё!!!!Без раздумий.
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162645) 15 лет назад
На самом деле, как считают американские врачи, любовь, точнее влюбленность - это действительно болезнь. Говоря языком медицины, острое психическое расстройство. Этот вывод основан на том, что у обследованных людей,
находящихся в состоянии влюбленности, изменения обмена нейромедиаторов (химических "передатчиков") в нервной системе оказались аналогичны наблюдаемым у больных, находящихся в маниакальном (или гипоманиакальном) состоянии.
Вот почему влюбленность сопровождается такими, в полном смысле слова, болезненными симптомами, как зависимость от другого человека - объекта любви (слияние с ним, вплоть до степени "одержимости", когда навязчивые мысли о предмете любви не оставляют жертву болезни в покое ни днем, ни ночью) . И снижение критики - в отношении предмета обожания, который в представлении влюбленного идеализируется. Не случайно в этот "острый" период болезни мы не замечаем недостатков любимого человека, ибо видим его исключительно в романтическом свете (через "розовые очки").
По сути, видим не реального человека, а идеальный образ, существующий только в нашем воображении - нами же любовно
взлелеянный и выпестованный, на который мы переносим свои иллюзии и ожидания (которые, увы, часто остаются нереализованными) . Итак, любовь (в начальной стадии) - это болезнь. Остается открытым вопрос - заразна ли она? Наш ответ - заразна. Только не в физическом, а в психологическом смысле. Имеется в виду так называемое "эмоциональное заражение" (индуцирование, благодаря которому эмоции, настроение одного человека может передаваться другому. Так и происходит, если чувство влюбленности взаимно (и немало последнему способствует) . Подведем итог: с точки зрения психиатра, любовь - это психическое заболевание. В момент влюбленности - мания. При расставании - депрессия. Объект любви - источник навязчивых и сверхценных мыслей. Когда о ней, о любви, рассуждают с "серьезным" заумным видом - это похоже на бред.. . Когда кажется, что видишь свою "половинку" - глюк.. . При этом, как и любое острое психическое заболевание, влюбленность проходит в течение 3-х, максимум 6-ти месяцев (наиболее яркие симптомы наблюдаются во время первого месяца болезни) . Далее возможны следующие варианты:
а) переход в хроническую форму (редко)
б) спонтанное выздоровление (чаще)
в) перемежающиеся обострения с конечным излечением от иллюзий в
результате столкновения с прозой жизни
г) реинфицирование - повторное заражение от других носителей
болезни
д) переход в скрытую форму - тихое ожидание...
Nastya Voroncova Профи (790) 15 лет назад
Да Значит ещё встретишь
Источник: Принцесса
ANGEL Мастер (1811) 15 лет назад
доверять и жертвовать
Катерина Андриященко Ученик (176) 15 лет назад
Любить?
Любить-это много!
Любить-это счастье!
Это боль!
Это жизнь!
Радость!
Слёзы!
Разочарование!
Любить-это всё!
Катюша Бурдейная Ученик (185) 15 лет назад
пока не полюбиш не узнаеш!!!
Витасик Гуру (3151) 15 лет назад
Когда потеряешь, тогда и поймешь.