Смартфон ZTE не включается

Здравствуйте, смартфон ZTE Blade A3 2020 не включается, когда ставишь на зарядку мигает батарея внизу красная, как его можно оживить. Помогите пожалуйста.

Батарея сильно разряжена. Поэтому заряда хватает только на красный сигнал. Оставьте его на зарядке. Иногда требуется до трёх часов, чтобы "оживить" мобильник. Если не поможет, этот вариант рассмотрите, если телефон внезапно отключился при полной или частично разряженной батарейке. Поможет радикальный метод — «жесткий сброс» системы Android, который доступен в любом смартфоне на этой платформе. Чтобы запустить Hard Reset, переведите устройство в режим восстановления (Recovery Mode) — по умолчанию это одновременное зажатие трех кнопок: регулятора громкости, клавиши пуска и Home (центральная кнопка в лицевой части панели). Если гаджет не реагирует на эту комбинацию, поинтересуйтесь у Google, что зажимать в вашей модели. Перевод в специальный режим займет 20 секунд зажатия клавиш — после этого запустится программное меню. Выберите пункт «Сбросить все данные ПО» (Wipe data / Factory reset), нажмите «Подтвердить» (Yes — delete all user data) и найдите пункт «Перезагрузить прямо сейчас» (reboot system now). воспользуйтесь следующим:
С выходом цельных конструкций телефонов невозможно визуально проверить исправность батарейки. Это удастся только владельцам телефонов со съемной задней панелью. Если на вашем устройстве снимается крышка — повезло! Снимите панель, достаньте батарею и осмотрите. Насторожить должны вздутия, царапины, оплавленные или подгоревшие места. Если ничего не обнаружено, протрите влажной салфеткой для оргтехники все контакты — если они идеально ровные, лучше не трогайте и не расшатывайте клеммы. Если АКБ несъемный, а корпус цельный, воспользуйтесь специальным приложением, таким как AccuBattery, чтобы проверить контроллер заряда аккумулятора, но этот способ верен, только если устройство включается (в данном случае это не работает)
Повреждения деталей
Есть несколько возможных вариантов:

  • Поломка или смещение пусковой кнопки. Если кнопка цела, ремонт обойдется менее чем в 200 рублей.

  • Повреждение гнезда для micro USB-кабеля. Если вы резко выдергиваете шнур зарядки из разъема, причина очевидна. Но ремонт тоже недорогой — в районе 500 рублей в зависимости от бренда, модели и года выпуска гаджета.

  • «Сдохла» батарейка. Самый неприятный сценарий — починке деталь не подлежит, а новый АКБ под заказ можно ждать около месяца.

  • Повреждены контакты во внутренней части задней панели. Выход — обратиться в сервисный центр за диагностикой и оценкой величины ущерба.

Замени комплектующие телефона в сервисе, просто так дома ты его не сделаешь