Что делать помогите от зуба остался лишь корень

Я стоматолог со стажем, и вчера пришёл пациент, с такой проблемой:
5 месяцев назад он почувствовал сильную боль в нижней 7...
Пришёл в гос клинику, и ему сказали что это переодонтит. Удалили нерв и поставили временную пломбу. Новую он не ставил и зуб опять начал болеть, пошёл уже в другую частную стоматологию ему сказали мол каналы плохо зачищены, и проще удалить зуб и на его место встанет восьмерка (на снимке она уперлась в 7), ему сняли пломбу и сказали делать удаление, через некоторое время зуб начал крошится и в итоге у него от зуба остался лишь корень...
И пришёл этот человек ко мне на платный приём, с вопросом как мне самому его удалить этот корень...
Я ему предложил наши услуги он сказал нет это дорого и ушёл....
Почему люди такие конченые? Что мешает заплатить 1500 рублей и не страдать.

Жалко им,лучше уж мучаться,чем тратить деньги

Привет стоматологам.

Стоматолог с таким жаргоном 16- летнего неуча?