Он известный художник

Ирина Басова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Нужно ставить тире или нет?
Голосование за лучший ответ
Никола Эйнштейн Мастер (1482) 1 год назад
Он - известный художник. Так как по правилу если подлежащее и сказуемое являются существительными ставится тире. Он (можно сказать это или кто) художник
тот, которыйОракул (73806) 1 год назад
Нет, тире не ставится, так как подлежащее - личное местоимение.
Никита Мефоков Мастер (2191) 1 год назад
Да, ведь он - это подлежащее, а художник - сказуемое. Основа предложения - существительные в именительном падеже.
тот, которыйОракул (73806) 1 год назад
"Он" - местоимение, а не существительное.
Тире не ставится.