Если все религии верят в одних и тех же Богов, то что религии делят между собой? Почему ссорятся и унижают друг друга?
Например в исконно русской вере - Ведичество Бог также один, но как и в христианстве он многолик, то есть имеет дополнительные ипостаси, (в том числе и женскую - богиня мать, богиня милосердия любви и красоты) и все эти ипостаси разумеется тоже ОН, только в другом качестве, и лишь глупцы могут преподнести это как многобожие а значит как повод для различия и соответственно для ссор и разногласий. Это как вода, которая имеет несколько агрегатных состояний в физике: жидкое, газообразное и твёрдое, но всё равно это всё таже самая вода просто в разных ипостасях.
В исконно русском ведичестве присутствует изначальный Бог - ИСТОЧНИК создавший всех богов и оживляющий всю реальность своей энергией жизни - это бог РОД, который по аналогии с христианством - Святой дух (энергия жизни). Названия разные - но суть таже самая. Далее идёт такая ипостась Рода как Сварог, которая по аналогии с христианством - это Отец-творец или творящая ипостась бога РОДа, то есть та самая ипостась которая и создала Землю и существ на ней. Другими словами РОД - это гиппербог, это источник всего, можно сказать, что это Бог самого Творца, хотя правильней всё же воспринимать Сварога-творца опять же как одну из ипостасей бога Рода, иначе мы снова впадём в вариант многобожия, который неверно истолковывается. Ну а далее идут мелкие ипостаси Бога в виде различных сил природы касаемо жизни на земле среди земных творений.
Также и в христианских церквях много икон и всяких святых для поклонения, но никто же не говорит о христианском многобожии. Хотя даже само христианство говорит о трёх ипостасях Бога, где есть главный Бог - это святой дух (и в библии подтверждается его исключительность и наибольшая важность),далее идёт одна из ипостасей этого святого духа в виде Отец-творец, то есть тот же святой дух в виде творящей ипостаси. И наконец земная ипостась бога, под кодовым обозначением "Сын" - то есть некое живое творение (рождение) в котором таже проявляется Бог. К этому относятся все творения земные, все растения, животные (творец неотделим от творения) и конечно же сам человек, как вершина и цель этого земного творения. Так что во всех религиях Бог один и тотже, только ипостасей у него много и имена разные, которые впрочем часто даже похожи между собой: Саваоф и Сварог, богиня Аллатра и богиня Лада.
Так что уважаемые верующие вы все верите в тех же самых богов, просто называете их по разному, так чего же вы всё делите между собой, зачем оскорбляете бога других течений, ведь тем самым вы оскорбляете своего же бога, не говоря уже о сомнительной любви к ближнему через подобное отношение к тому что свято для этого ближнего? Такое размежевание угодно только лукавому чтобы разделять и властвовать. И лишь Богу угодно единство при всём своём многообразии.
Вот к примеру две богини: одна из Православия, а другая из из русского святого Ведичества, и обе они олицетворяют материнство, милосердие, семейственность, любовь и красоту. Не замечаете ничего общего?...
все религии верят в одну и ту же ложь ...
Влияние на людей, а следовательно их деньги. Всё просто 😁
Религии - отличный бизнес !
Бог может один и тот же,а вот люди разные:в христианстве запрещена полигамия,а др религии принимают её.для христиан ИИСУС=БОГ,а для мусульман-только пророк,меньше Магомеда.для иудеев-вообще обманщик!
Вопрос в другом: Почему атеисты не верят во всех этих богов но при этом ссорятся и унижают людей другого мировоззрения и друг друга?