Помогите в MathCad перейти в показательную форму комплексного числа
Помогите перейти от алгебраической записи в показательную форму комплексного числа по этим примерам. Объясните, пожалуйста, как это сделано здесь и какими командами?

Поскольку тут стоит знак присваивания ":=", то это все вводилось руками, а не автоматически. Значит вам нужно вычислить просто модуль комплексного числа и его аргумент. Для этого есть соответствующие функции. Но смысла переопределять функции нет, т.к. PTC Mathcad Prime их только в обычной форме хранит

С градусами осторожнее - тут есть единицы измерения градусы и функция градусы. Последняя в ответах не работает.