Голосование за лучший ответ
Виктор Кадышев
1 год назад
По окаменелостям, по скелетам, по ДНК.
Учёные могут и чёрные дыры изучать, хотя их ни кто не видел и не факт что они вообще существуют (по крайней мере в том представлении как мы о них думаем). То учёные говорят что у них такое притяжение что ничего вырваться не может, даже свет, то рассказывают что с полюсов бьют джеты истощая чёрную дыру. А завра ещё что-нибудь придумают... Астрономы сейчас столько глупостей придумывают, что на фоне них даже религиозниками уже фантазёрами не считаются.
Ruslan Serik
1 год назад
Сегодня ученые имеют возможность изучать организмы, которые давно исчезли на нашей планете, благодаря современным технологиям и методам науки.
Одним из самых важных инструментов для изучения вымерших организмов является палеонтология - наука, изучающая останки животных и растений, которые сохранились в горных породах, льдах, болотах и других местах. Палеонтологи могут изучать останки вымерших организмов, чтобы узнать о их структуре, функциональных особенностях и эволюционной истории.
Дмитрий Шнайдер
1 год назад
Некоторые фрагменты отчасти сохранились. Есть что изучать. Другой вопрос, как они это делают. Если в интернете поискать информацию по разным наукам, практически по всем будет список научных статей и только по уфологии и палеонтологии поисковик стабильно выдаёт кучу ссылок на скандалы, описания подделок и даже уголовных дел. Да и вопросы других учёных по поводу того, как исследователи вымерших видов пришли к своим выводам вызывают определённые подозрения.
исчезли на нашей планете (вымерли)