Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

"Войти в айти": стоит ли?

Даниил Каменский Ученик (160), закрыт 4 месяца назад
Очень интересна сфера IT, с направлением пока точно не решил. Возможно, тестировщик или Data Science. Вопрос к айтишникам со стажем: не пожалели ли вы, что выбрали данную профессию? Какие плюсы и минусы? Как учились? Как часто переучиваетесь?
Лучший ответ
Catty Malova Ученик (126) 1 год назад
ну тут же для каждого разное
если интересует данная сфера так заходите на здоровье
потом поймёте, нравится вам это или нет
Остальные ответы
Somepony Просветленный (22205) 1 год назад
IT сфера сейчас перенасыщена, выпускники пачками не могут найти работу, из-за того что входителей в айти стало слишком много.
Catty MalovaУченик (126) 1 год назад
согл кста
да и большинство чисто идёт потому что пробиться легко
Даниил КаменскийУченик (160) 1 год назад
Думаю, так можно описать практически любую профессию
Трапездий ТрахаридзеУченик (100) 1 год назад
> выпускники пачками не могут найти работу
не поэтому, а потому, что они ничего не умеют

> IT сфера сейчас перенасыщена
пхах, ни разу
Олег ОлеговичПросветленный (22847) 1 год назад
Лично я не могу себе помощника найти
hab han Ученик (247) 1 год назад
Поздновато спохватился. С айти уже начинают выходить, на западе сокращения. До нас пока эта волна не дошла в связи с вечной отсталостью от цивилизованного мира и нехватки людей изза СВО, но я бы не советовал врыватся туда, где лет через 5 тебя заменит более современное ПО и нейронки.
Даниил КаменскийУченик (160) 1 год назад
Всё на машины заметить не выйдет. К тому же, а где сейчас непаханное поле и дикий кадровый голод? Ладно, кроме врачей и учителей
hab han Ученик (247) Даниил Каменский,
Трапездий ТрахаридзеУченик (100) 1 год назад
сразу видно, что ты не из айпи, т.к. не шаришь
hab han Ученик (247) Трапездий Трахаридзе, я как раз из айти. Хотя шанс того что ты угадаешь был 99.99%, но ты и этого не смог. Настолько ты лоз.
Трапездий ТрахаридзеУченик (100) 1 год назад
Ты бредишь. Нейросети даже сейчас джуниоров заменить не могут, они слишком тупы, а задачи (даже джуниоров) слишком нетривиальны. Ну неси бред дальше. Я наблюдал, какой пишет код нейросеть, который копипастят сюда юзеры, отвечающие на задачи школьников, где нужно написать программу, и практически каждый раз это был какой-то гoвнoкод с ненужными костылями. Если нейросеть не в состоянии написать КАЧЕСТВЕННЫЙ код (а кодирование — это самая низкооплачиваемая квалификация программиста) даже для банальной школьной задачки, то что можно говорить о production-коде, где задачи в массе своей нетривиальны, и других задачах, которые выполняют программисты? Нейросеть — лишь помощник, который в некоторых случаях позволит выполнять работу быстрее, останется лишь научиться правильно давать ей команды.
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂ Мудрец (12109) 1 год назад
Войди в неё, но вовремя успей и выйти
Татьяна Шеховцова Высший разум (419544) 1 год назад
До выбора направления минимум года 2-3 учёбы нужно, по общей теории. Высшая математика там, и т.д.
Похожие вопросы