Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему именно Уэссекс из англосаксонских королевств победил?

Дмитрий Сироткин Мудрец (17519), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
dassfsdf dsfsdfds Профи (674) 1 год назад
Уэссекс стал наиболее могущественным англосаксонским королевством в 9 веке благодаря множеству факторов.

Во-первых, королевство Уэссекс имело более благоприятное географическое положение, чем другие англосаксонские королевства, которые были более подвержены нападениям викингов. Уэссекс располагался на юге Англии и имел доступ к морю, что позволяло королевству развивать торговлю и обеспечивать себя ресурсами.

Во-вторых, короли Уэссекса были эффективными лидерами и военачальниками. Наиболее известным из них был Альфред Великий, который проводил реформы в армии и обеспечивал народную оборону от нападений викингов.

В-третьих, Уэссекс мог сформировать более сильную коалицию с другими англосаксонскими королевствами в борьбе с викингами. Альфред Великий сумел убедить другие королевства объединиться в альянс против викингов и проводил совместные военные операции с другими королевствами.

Наконец, Великое побоище под Эддингтоном в 878 году стало поворотным моментом в истории Уэссекса. Альфред Великий и его армия смогли одержать решающую победу над викингами, которая обеспечила Уэссексу относительный мир и стабильность на несколько десятилетий.

Таким образом, Уэссекс стал наиболее могущественным англосаксонским королевством благодаря сочетанию благоприятного географического положения, сильного лидерства, сформировавшейся коалиции и решительности в борьбе с викингами.
Остальные ответы
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23397) 1 год назад
потому что Уэссекс похож буквами на Уэнсдей, а я люблю Уэнсдей она красивая в постеле
Дмитрий СироткинМудрец (17519) 1 год назад
Уэнсдей, это вроде от Вотана(Одина) имя.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23397) Дмитрий Сироткин, Не знал. Если это правда, то мир больше не будет прежним...
Дмитрий СироткинМудрец (17519) 1 год назад
Семейку Аддамс тогда не показывали