Можно ли набрать вес в спортзале без нагрузок на ноги(перелом)

Кирилл Максимович Знаток (367), на голосовании 1 год назад
Ситуация такая,всю жизнь занимался спортом вес составлял 74кг,попал в ДТП и 1.5 месяца пролежал в больнице,за это время похудел на 15кг. Установили пластину в берцовую кость,прошло полгода,хочу вернуться в зал и набрать вес. Вопрос можно ли набрать вес не качая ног.
Голосование за лучший ответ
Rev1lDem Знаток (413) 1 год назад
Конечно, вы можете набрать вес, не качая ноги! Вам просто нужно сосредоточиться на упражнениях для верхней части тела, таких как жим лежа, подтягивания и становая тяга. Более того, некоторые из наиболее эффективных упражнений для наращивания мышечной массы, такие как жим лежа и приседания, могут быть модифицированы таким образом, чтобы в них не были задействованы ноги. Не позволяйте травме сдерживать вас, вы все равно сможете достичь своих фитнес-целей с помощью правильной программы тренировок. Просто не торопитесь и следуйте рекомендациям врача.
Shelmaz Мыслитель (9374) 1 год назад
Качать надо всё или ничего. Будешь быком на куриных ножках.
Максим Мустафаев Гуру (4223) 1 год назад
Можно. Твои ноги сильно на вес не повлияют. Ты можешь качать и только руки, только туловище, только спину. Сам факт в том, что мышцы будут увеличиваться за счёт потребления, в основном, белков. А чем больше ты занимаешься, тем больше требуется белка. Больше белка - больше мышцы. Больше мышцы - больше вес.
Но, в таком случае, будь готов к тому, что все твое тело будет крупным, а ножки маленькими:))))
Табиб Искусственный Интеллект (198812) 1 год назад
Даже и не думай! Первым делом нужно накачать и разработать ИМЕННО НОГИ!!!! А то накачаешь ты торс-и будет большая нагрузка на неразработанные хиленькие ножки.