Как убрать посторонний запах с одежды без стирки.

ДимOnOff Просветленный (41227), закрыт 1 год назад
В общем, забыл во внутреннем кармане куртки на трое суток несколько пакетиков чая с ароматом черной смородины. Сначала понять не мог, откуда запах взялся, довольно специфический и не самый приятный. Ну вот сейчас нашел) Куртка была в чехле на лоджии, вероятно еще и влага усилила эффект. Пропахло всё аж до воротника.
Лучший ответ
nickname Гуру (3266) 1 год назад
Да только стирать, всякие духи и тому подобное сделают только хуже
ДимOnOffПросветленный (41227) 1 год назад
Беда, для тонкой осенней куртки у нас еще не сезон.
Остальные ответы
vladimir Мыслитель (5371) 1 год назад
Я бы попробовал проветрить ее несколько дней: открыть лоджию, повесить куртку без чехла в растопырененном состоянии. Оставить так висеть на несколько дней.
ДимOnOffПросветленный (41227) 1 год назад
Ну, попробуем конечно так. Никогда, никогда не кладите в карман то, что пахнет черной смородиной) Это звиздец, как оказалось.
Александр Свободный Мудрец (14674) 1 год назад
Что же за химию пьёшь, если так воняет

Выверни карманы и пусть повесит

я обычно не дожидаюсь, если есть проблемы с запахом, ванилина чуть беру и подсыпаю на проблемное место. Если ванилин не по вкусу, то кофе.

Лично я беру нормальный чай, если с добавками то натуральные и смородина запах класс.
Энди Таккер Оракул (52069) 1 год назад
Ну оставь там на лоджии ещё на неделю. Только без чехла.
borshik_2013 Мастер (1247) 3 месяца назад
выверни карман феном или вентилятором подуй минут 40 чем дольше тем лучше а потом дезиком можешь или духами попшыкать (не более 1 раза пшыкай)
ДимOnOffПросветленный (41227) 3 месяца назад
Немного поздновато конечно, но спасибо)