Запрос судебным приставам

Ольга Подольская Ученик (197), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода по исполнительному производству. Ситуация в следующем, в 2022 году он работал официально на минималке, платил небольшую сумму (понятно было, что высчитывают в з/п), а с декабря прошлого года сумма ежемесячно приходит ровно 4000. Общие знакомые утверждают, что он уволился и работает неофициально (но не факт). До пристава не могу дозвониться уже месяц ни лично, ни через приемную, никак. Я проживаю в районе Крайнего севера, а БМ в центральной России, поэтому личный визит в службу судебных приставов невозможен. Вопрос в следующем, могу ли я официально по почте России отправить запрос приставам по нескольким вопросам:
1. почему поменялась сумма алиментов;
2.где официально трудоустроен бывший муж.
Так же возникает вопрос, если БМ работает неофициально, а просто перечисляет удобную для него сумму через приставов законно ли это? Никаких договоренностей не было, с нами он не общается, лично вопрос не могу ему задать. Подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации лучше поступить?
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206787) 1 год назад
заказным отправь.Или через госуслуги
Manera Просветленный (34373) 1 год назад
Вы можете онлайн на госуслугах подать ходатайство приставу. Ищите в разделе Штрафы, долги.
user user Оракул (58116) 1 год назад
Женись на другом... Дураке...
У меня долг по алиментам 860т.р. я бегал 8 лет. Сейчас мне эти долги списали.
Просто смирись, и начни жизнь с нового листа...
Кто не хочет платить, никогда не заплатит... Есть куча возможностей...
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454594) 1 год назад
860 тысяч руб и вас не посадили?
user user Оракул (58116) Nikolay✓, Ну подсадить за это нельзя, это же не уголовка, а административка. Ну если ты не глупый, то можно списать долг... Хотя это сложно... Мне удалось...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102380) 1 год назад
Вы можете отправить приставу обращение, в котором поставить вопрос почему уменьшились размеры выплачиваемых алиментов? Это можете сделать заказным письмом, либо попробовать на сайтах Госуслуги, или на сайте этого отдела судебных приставов.
Если отец ребёнка, не имеет постоянного источника дохода, то вправе обратиться в суд об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Обычно - это 1/2 прожиточного минимума детей в регионе.
Кроме того, какие проблемы спросить у отца ребёнка о причинах уменьшения размера алиментов.
Серый Искусственный Интеллект (221782) 1 год назад
Вы через Госуслуги в течении 1 минуты направите приставам своё заявление. жалобу, ходатайство. Подавайте в ОСП заявление о проведении проверки работодателя алиментщика. Работодатель обязан был приставу сообщить об увольнении алиментщика и пристав обязан возбкдить ИП и истребовать от алиментщика документы по платежам по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, ст. 102 ФЗ № 229-Ф