Нужно ли включать технологию нвидиа рефлекс не имея не монитора не мышки с данной технологией?

А причем тут мышка и монитор - если рефлекс просто отключает буферизацию кадров игры на выводе монитора и уменьшает время отклика, делая управление чуть отзывчивее. Тут G-Sync и прочие технологии не нужны, но могут дополнять Reflex.
Я в God of War специально проверял - выключал, включал и включал с ускорением.
Действительно влияет на задержку управления - при включении отклик практически раза в два увеличивается, уменьшая время задержки ввода, и тот же Кратос гораздо отзывчивее становится.
Так что теперь я эту технологию везде включаю, где она есть, ибо реальная рабочая штука
Ничего тебе не даст