Как написать заявление?

KALININ ALEX Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Как написать заявление?
Лучший ответ
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Берите шариковую ручку и бумагу формата А4, а если Вы эстет - то имейте под рукой гусиное перо, чернильницу, гербовую бумагу и неспеша, вдумчиво, каллиграфическим почерком поведайте соответствующему приказу (министерству, ведомству) о наболевшем. Избегайте, по возможности, эмоциональных оценок действий отдельных чинуш, контрагентов, собственного руководства. Старайтесь свою аргументацию поддерживать необходимыми ссылками на нормативные акты, обычаи принятые в вашем обществе.
Не пишите много - лапидарность - сестра таланта. Вышестоящие чинуши не любят многословия, а при наличии оного, посчитают Вас за кляузника, бумагомарателя, буквоеда и прочее.

Удачи!
Остальные ответы
Alex Matveev Мыслитель (8239) 17 лет назад
Заявление

Далее ваш текст.
Алексей Шенкер Профи (915) 17 лет назад
Способов не так уж много: вручную, машинопись, посредством 3-х лиц. Удачи!
Наталия Гуру (4409) 17 лет назад
Заявление

Я, ФИО, довожу до Вашего сведения, что незнаю, как написать заявление....
Прошу помочь мне в решении данного вопроса....))))))))))))))))
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 17 лет назад
Например так:
Директору школы
Ивановой А. А.
Калинина А. А. (?)
проживающего по адресу:
...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять моего сына Калинина Александра Александровича, 10. 12.1997 г. р. , в 1 класс.

число Подпись
Источник: Личный опыт (работаю в школе).
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Загляните на сайт www.bddo.ru, наверняка подыщите себе что-нибудь. Удачи