Обществознание религия (вопрос)

Свинн Знаток (394), закрыт 2 года назад
Почему религия занимает особое место в духовной культуре
Лучший ответ
Слоня Мудрец (18914) 2 года назад
Первое:
Защита.
Вот всегдашняя проблема во все времена и у всех народов.
Защита от всего непонятного, и пусть сама та защита непонятна и происходит от непонятных сил, но она, как уверяют, есть.

Второе:
Куда и зачем жить.
Вот вопрос, тревожащий всех и вся, кто не лишён ума.

Третье:
Как жить.
Вопрос для всех, кому даровано разумение.
Остальные ответы
Михаил Круг Профи (811) 2 года назад
Потому что Аллах един☝
СвиннЗнаток (394) 2 года назад
Аллах не един гений, у меня Иисус Христос а не аллах
Канифоль Мудрец (17028) 2 года назад
Потому что религия, в свое время, объясняла многие не понятные явления (гром, наводнение, заход-восход солнца, появление человека и т.д.), под явлениям религии и благодаря ее происходили изменение (например, первые напечатанные книги связаны именно с религией), потому что вера в потустороннее, сверхъестественно неотъемлемая часть жизни и сейчас. Многие проблемы, невзгоды, тяготы и т.д. человеку легче объяснить вмешательством Бога, нежели поступками человека.