Эффекты фильтры фоторедактор
Как сделать такой эффект размытия без фотошопа

По правде, и не похоже, что здесь был фотошоп. Просто фоткаешь и медленно ведешь камеру в одном направлении, чтобы смазать кадр.
... отключи оптическую стабилизацию в камере и шевели камерой при съёмке. Возможно, дублей придётся сделать с десяток чтобы получилось так же
это не эффект размытия.
Это эффект дрожащих рук, чрезмерно длинной выдержки, отсутствия стабилизации в телефоне, недостатка света при съемке - но только не "эффект размытия"
Побухать неделю, потом фотографировать.
двигать камеру при съемке, но это очень сложно, лучше в фотошопе